- pandawa net forum -
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tentang Paidreview

4 posters

Go down

Tentang Paidreview Empty Tentang Paidreview

Post by abie Mon May 05, 2008 8:31 am

Mungkin buat sebagian orang yang berkecimpung di dunia maya, dah ga asing lagi dengan istilah Paid Review, apalagi yang punya blog ataupun situs sendiri, biasanya mereka mendaftarkan blog ataupun situs mereka ke program-program Paid Review.. Tapi ga jarang juga gw nemuin orang yang ga ngerti apa itu paid review, padahal yang bersangkutan bisa dibilang aktif juga di dunia maya. Sebenernya apa sih Paid Review itu???? Mengutip dari salah satu postingannya cosaaranda.com :

“Sesuai namanya, paid review berarti review berbayar. Yang di-review? Tergantung permintaan advertiser, bisa berupa produk, bisa pula berupa situs web.”

Intinya kita menerima pembayaran sejumlah uang (dollar lagi hehehe) dengan cara mengiklankan situs ataupun produk yang dimiliki advertiser. Bisa juga dengan hanya memasang link yang mereka punya diblog/situs kita maka kita akan menerima pembayaran sejumlah uang. Dan yang gw tau dan gw alamin sendiri, ga ada batasan berapa jumlah uang yang bakal kita terima nantinya., artinya jika kita mendapatkan 3 dollar setelah mengiklankan suatu situs ataupun sebuah produk, maka pada tanggal yang sudah ditentukan broker paid review, uang tersebut dapat dicairkan. So ga harus nunggu terkumpul 50 dollar ataupun 100 dollar untuk mencairkannya. Mencairkan (air kali cair hehehe…) uang nya gimana??? Untuk mencairkan uangnya, lo bisa menggunakan jasa pihak ketiga, yaitu onespay.com itu kalo lo belum punya account paypal sendiri. Lebih jelasnya kunjungi aja onespay.com untuk masalah pencairan uang nya.

Apa aja sih syarat ikutan program paid review tersebut? Pertama, lo harus punya blog/situs untuk sarana iklannya. Kedua blog atau situs lo harus memiliki pagerank, semakin besar pagerank blog/situs yang lo punya, semakin besar pula pendapatan yang bakal lo terima. Eits tapi jangan berkecil hati dulu kalo blog/situs lo blm punya pagerank cuz broker paid review seperti SponsoredReviews ga mengharuskan blog/situs yang didaftarkan memiliki pagerank, Ketiga Blog atau situs yang akan didaftarkan harus sudah terindeks oleh google, alexa, juga technorati. Keempat, bisa bahasa inggris, karena terkadang kita diminta mengiklankan suatu blog/situs dalam satu postingan menggunakan bahasa inggris.. Ya ga harus bisa banget sih, seenggaknya ngerti lah dikit. Itung-itung juga ngasah kemampuan lo dalam berbahasa inggris.

Btw ada 3 program paid review yang gw ikutin sekarang ini, antara lain :
- Smorty
- Blogsvertise
- SponsoredReviews

Nah buat lo yang belum ikutan program paid review, buruan deh ikutan. Emang sih ada untung ruginya ikutan program paid review. Untungnya kita bisa dapetin dollar melalui blog/situs kita, keuntungan lainnya insyaallah kita jadi jago bahasa inggris, yang sudah bisa bahasa inggris jadi semakin ke asah, yang belum bisa jadi bisa setahap demi setahap. Untuk ruginya google sensi banget ma blog/situs yang digunakan sebagai sarana program paid review, coba deh baca tulisan gw yang ada disini. So pilihan ada ditangan kamu….

-Update-
- BuyBlogReviews

For more detail please see http://bie-blog.blogspot.com
abie
abie
Paid Review Moderator
Paid Review Moderator

Tentang Paidreview Empty Re: Tentang Paidreview

Post by Admin Tue May 06, 2008 12:35 am

ok thax...mas abie
untuk kedepan tread ini diserahkan pada mas abie sebagai paid review moderator

bagi member yg mau konsultasi masalah blog atau semua yg berkaitan dengan blooger

bisa posting disini
Admin
Admin
Admin
Admin

http://pandawa.fare-forum.net

Post by Digbig Tue May 06, 2008 4:20 am

wah

saya belum paham jadi blogger mas

kira2 apa keuntungannya ??

mohon penerawangan Tentang Paidreview 959657
Digbig
Digbig
Junior member
Junior member

Post by teguh_hidayah88@yahoo.com Mon May 12, 2008 10:52 am

butuh banyak belajar nih....kayanya rada berat juga......

jenius juga kih maz robi,ngenet ngga buang-buang duit malah bisa dapet duit....
Tentang Paidreview 959657 Tentang Paidreview 159894
teguh_hidayah88@yahoo.com
teguh_hidayah88@yahoo.com
Global Moderator
Global Moderator

Post by abie Fri Jun 06, 2008 5:07 pm

Pertanyaan dari digbig :

"saya belum paham jadi blogger mas

kira2 apa keuntungannya ??"

Banyak keuntungan yang bisa didapet dari kita maenan blog. yang punya hobi nulis jelas bakat nya bisa disalurin diblog, nambah temen juga iya, ngasilin duit juga iya. Tergantung apa tujuan kita ngeblog hehehe..... Misalnya aja http://bie-blog.blogspot.com kepunyaan gw, sekarang dalam sehari bisa menghasilkan 10 dollar, minimal 7 dollar. belum lagi ditambah blog gw yang lainnya. Yup, semenjak terjun ke dunia content writer (paidreview) seenggaknya tiap hari gw ngabisin uang 10 ribu tapi sehari nya menghasilkan 10 dollar. kalo dirupiahin 90.000 yang gw dapet. kali aja sebulannya 30 hari berarti 90.000x30= Rp. 2.700.000 dalam sebulan yang bisa gw dapet bounce . Tapi ga semua job yang ada gw terima/kerjain karena google anti banget sama yang namanya paidreview, salah-salah ranking blog gw bisa dijatuhin. Mentok tiap bulannya dari satu blog gw bisa ngasilin 1 jutaan lah, lumayan buat uang rokok hehehe Very Happy
abie
abie
Paid Review Moderator
Paid Review Moderator

Post by abie Fri Jun 06, 2008 5:20 pm

Ups ada yang lupa, cuma mo nanggepin postingannya teguh_hidayah@.....com diatas. kayanya sih emang sulit tapi sebenernya enggak ko. Jadi content writer dalam dunia paidreview pekerjaan kita adalah mengiklankan produk atau suatu situs menggunakan bahasa inggris, minimal 50 kata maximal 400 kata, tergantung advertisernya aja maunya gimana kita tinggal ngikutin. Nih ada beberapa tips yang mungkin aja bisa bantu kalian jadi sukses dengan bisnis paidreview.

"Sedikit ingin berbagi pengalaman dengan temen-temen semua, sapa tau aja pengalaman gw ini bisa membantu temen-temen yang sedang mengikuti program paidreview seperti Blogsvertise, Smorty, juga SponsoredReviews. Seperti yang kita semua tau bahwa syarat mutlak mengikuti program paidreview salah satunya adalah kemampuan berbahasa inggris. Buat yang sudah jago, mungkin ga masalah begitu dapet job dari Blogsvertise, Smorty, ato SponsoredReviews bisa langsung dikerjain ditempat, tapi buat yang belom jago bahasa inggris jelas ga mungkin banget buat langsung ngerjain job yang didapet. Yang ada bukannya untung malah buntung gara-gara mikirin apa ya bahasa inggrisnya ini, apa ya bahasa inggrisnya itu hehehe…. Belum lagi masalah grammar yang harus diperhatikan, salah dikit aja bisa berabe….

Hal pertama yang gw lakuin ketika mendapatkan sebuah job dari broker Blogsvertise, Smorty, ato Sponsoredreview biasanya adalah
1. perhatiin baik-baik apa yang dimau advertiser.
2. buka situsnya si advertiser, langsung aja gw download. Dan, lewat google search gw cari situs sejenis gw download juga situs tersebut.
3. mulai deh mengarang indah, biasanya yang gw lakuin adalah menggambarkan keadaan situs/produk/perusahaan si advertiser yang bersangkutan menggunakan bahasa Indonesia. Gunain aja bahasa indonesia yang sederhana biar ga kesulitan menerjemahkannya ke dalam bahasa inggris.
4. Ketika menemukan kata yang ga gw tau apa bahasa inggrisnya dari karangan gw yang menggunakan bahasa Indonesia tadi. Ga jarang gw menggunakan software Transtool sama XP Translator sebagai jalan keluarnya untuk mendapatkan hasil yang maksimal. Tapi inget, jangan pasrah terima jadi hasil transletan dari kedua software tersebut, karena terkadang susunan katanya berantakan.
5. Untuk itu kita cek lagi pake Microsoft Word, pilih tools klik spelling and grammar. Kalo ada yang salah pasti ketahuan.

Dari situs lain yang sejenis dengan situs milik advertiser biasanya ada beberapa kata yang gw ambil dan gw gabungkan dengan karangan gw. Jadi deh hehehe…

Alhamdulilah banget selama ini belum ada masalah dengan apa yang gw kerjain dan selalu di approve. Cuma kemaren-kemaren ada sedikit masalah dengan SponsoredReviews gw, keenakan pasang harga gw ga sadar kalo situs tersebut minta di review menggunakan bahasa prancis. Alhasil begitu di approve advertiser tiba-tiba kepala pusing tujuh keliling, sempet gw bahas kok disini. Pemecahannya gw tetep ngelakuin beberapa hal diatas dan kali ini 100% gw bergantung dengan XP Translator yang memiliki kemampuan melakukan translet ke bahasa prancis, hasilnya seperti yang ada disini."

Btw da tau cara daftar nya belum baik yang Blogsvertise, Smorty, juga SponsoredReviews. Kalo belum gw bisa bantu kok, tar gw buatin tutorial cara daftarnya.

Masih kurang jelas juga, silahkan kunjungi www.indradiky.com master nya paidreview indonesia. gw juga sekarang bisa kaya gini karena dapet ilmu dari beliau. Kalo ada pertanyaan silahkan aja diajukan, insyaallah akan gw jawab.... Mau main paidreview usahakan blog/situs memiliki pagerank minimal 3. keep blogging bro...
abie
abie
Paid Review Moderator
Paid Review Moderator

Post by Sponsored content

Sponsored content